Ergeb­nis­se im Schach­be­zirk Oberfranken

Bezirks­ober­li­ga

3. Run­de am 24.11.19 |
1PTSV-SK Hof 1-SG Hollfeld/​Memmelsdorf 16 – 2
1PTSV SK Hof 1DWZ-SG Hollfeld/​Memmelsdorf 1DWZ6 – 2
12Schind­ler, Viktor2071-2Hugel, Chri­sti­an1832+ – -
23Gals­t­y­an, Spartak1956-3Brand­man, Ilie18130 – 1
34Uryts­kyy, Arkadiy2020-4Nie­metz, Alexander18841 – 0
45Hil­big, Olaf1995-5Brehm, Andre­as1756½ – ½
56Strät­ker, Sebastian1947-6Hugel, Harald17971 – 0
610Her­tel, Hans1934-7Mün­zel, Torger17751 – 0
712Wüst, Micha­el, Prof. Dr.1849-8Rödel, Ulrich17181 – 0
813Schleu­p­ner, Kurt1764-14Schelenz, Tim1458½ – ½
Schnitt:1942-Schnitt:1754
2SSV Burg­kunst­adt 1-SC Wald­sas­sen 14 – 4
2SSV Burg­kunst­adt 1DWZ-SC Wald­sas­sen 1DWZ4 – 4
11Öhr­lein, Alexander2045-1Spre­nar, Petr22161 – 0
23Güt­her, Jens1870-4Schmid, Micha­el20230 – 1
34Rotsch, Mat­thi­as1808-7Stech, Vla­di­mir18320 – 1
45Max, Uwe1844-8Sko­kan, Zdenek18831 – 0
56Türk, Johan­nes1833-9Oppl, Sieg­fried19040 – 1
67Völ­ker, Daniel1768-10Fröh­lich, Markus18300 – 1
78Bar­nickel, Thomas1839-15Vogl, Mat­thi­as15391 – 0
89Mül­ler, Thomas1738-16Zielin­ski, Markus1456+ – -
Schnitt:1843-Schnitt:1835
3SV Seu­bels­dorf 1-FC Nord­hal­ben 13,5 – 4,5
3SV Seu­bels­dorf 1DWZ-FC Nord­hal­ben 1DWZ3½ – 4½
11Gegen­furt­ner, Jürgen2323-1Wun­der, Horst20731 – 0
22Kolb, Tobi­as2125-2Wun­der, Stefan19891 – 0
35Hof­mann, Marko1962-3Mül­ler, Sven17840 – 1
46Geb­hardt, Christian1880-4Bur­ge­mei­ster, Wolfgang19060 – 1
57Voigt, Uwe, Prof. Dr.1843-5Scher­bel, Hans1882½ – ½
68Foc­sa Lutz, Tudor1330-6Schul­tes, Dieter1813½ – ½
710Drech­sel, Hans-Jürgen1507-7Stumpf, Hil­mar1742½ – ½
814Eslau­er, Alexander1326-8Zim­mer­mann, Frank17700 – 1
Schnitt:1787-Schnitt:1869
4ASV Rehau 1-SC Höchstadt/​Aisch 10,5 – 7,5
4ASV Rehau 1DWZ-SC Höchstadt/​Aisch 1DWZ½ – 7½
11Her­tel, Ulrich1833-1Sei­del, Peter21030 – 1
22Dör­fel, Franz1830-3Brunsch, Micha­el19680 – 1
33Hüh­ner, Alexander1739-4Möni­us, Alexander19570 – 1
44Leon­hardt, Uwe, Dr.1789-5Koch, Chri­sti­an19490 – 1
55Graspe­unt­ner, Anton1792-6Schwarz­mann, Tobias19180 – 1
66Mild­ner, Roland1670-7Schwarz­mann, Hol­ger, Dr.18070 – 1
78Gei­er, Horst1625-8Möni­us, Oliver1831½ – ½
89Zeeh, Wolf­gang1541-9Gor­ka, Michael17810 – 1
Schnitt:1727-Schnitt:1914
5SV Neu­stadt b. Coburg 1-TSV Kir­chen­lai­bach 13,5 – 4,5
RangMann­schaftBPktMPkt
1.PTSV-SK Hof 116.5 – 7.55.0 – 1.0
2.SC Höchstadt/​Aisch 116.5 – 7.54.0 – 2.0
3.SSV Burg­kunst­adt 112.5 – 11.54.0 – 2.0
4.FC Nord­hal­ben 112.5 – 11.54.0 – 2.0
5.TSV Kir­chen­lai­bach 111.0 – 13.04.0 – 2.0
6.SV Seu­bels­dorf 112.5 – 11.52.0 – 4.0
7.SV Neu­stadt b. Coburg 111.0 – 13.02.0 – 4.0
8.SC Wald­sas­sen 19.5 – 14.52.0 – 4.0
9.ASV Rehau 18.5 – 15.52.0 – 4.0
10.SG Hollfeld/​Memmelsdorf 19.5 – 14.51.0 – 5.0

Bezirks­li­ga Ost

3. Run­de am 24.11.19 |
1PTSV-SK Hof 2-SK Helm­brechts 13 – 5
1PTSV SK Hof 2DWZ-SK Helm­brechts 1DWZ3 – 5
11Sie­ber, Heiko1939-1Zick­ler, Volkmar2004½ – ½
24Kitsch­ke, Stephan1725-2Tym­pel, Udo18690 – 1
35Lang, Andre­as1719-3Rich­ter, Thomas1767½ – ½
46von Los­sow, Marcus1720-5Heß, Ste­fan1740½ – ½
57Hege­wald, Manfred1631-6Cziep, Erich17370 – 1
68Jusi­fov, Boris1586-7Behn­ke, Michael17071 – 0
710Weid­ner, Christian1529-8Ulitsch­ka, Martin16970 – 1
812Knob­lach, Nor­bert, Dr.1638-9Rausch, Nor­bert1555½ – ½
Schnitt:1685-Schnitt:1759
2TSV Bind­lach-Aktio­när 2-1.FC Markt­leu­then 24,5 – 3,5
2TSV Bind­lach Aktio­när 2DWZ-1.FC Markt­leu­then 2DWZ4½ – 3½
13Til­ler, Jaroslav2041-1Reiß­ner, Andreas19971 – 0
24Opitz, Ben­ja­min2003-2Strahl, Chri­sti­an18571 – 0
36Lan­ger, Raphael1929-3Deml, Tilo18640 – 1
47Hassa-Fritz­sche, Marcus1933-4Stingl, Karl­heinz18561 – 0
58Ben­ner, Viktor1863-6Rot­sching, Udo1823½ – ½
610Horn, Alex­an­der1690-12Laust­sen, Karl-Johan1704½ – ½
711Stef­fan, Klaus1702-14Hoff­mann, Thomas1755½ – ½
813Thiem, Heinz1712-15Rahn, Man­fred16620 – 1
Schnitt:1859-Schnitt:1814
3SF Kir­chen­lami­tz 1-SC Mit­ter­teich 16 – 2
3SF Kir­chen­lami­tz 1DWZ-SC Mit­ter­teich 1DWZ6 – 2
12Rog­ler, Markus1847-1Mücke, Micha­el17670 – 1
23Koep­pel, Hermann1858-2Trapp, Paul17281 – 0
34Heimerl, Det­lev1870-3Bai­er, Herbert16871 – 0
46Art­a­mo­now, Sergej1812-4Jost, Alex­an­der16281 – 0
57Hertrich, Wer­ner1760-5Schel­bert, Roland16231 – 0
68Fischer, Jan1704-7Lugert, Hans15390 – 1
79Holou­bek, Jonas1685-8Hil­gert­ner, Lech15171 – 0
813Dütz, Chri­stoph1578-9Krä­mer, Stephan14951 – 0
Schnitt:1764-Schnitt:1623
4SG Mehlmeisel/​Tröstau 1-ATSV Ober­kotzau 13,5 – 4½
4SG Mehlmeisel/​Tröstau 1DWZ-ATSV Ober­kotzau 1DWZ3½ – 4½
11Schnei­der, Roland1891-1Leuch­sen­ring, Christina19310 – 1
22Unglaub, Bru­no1622-2Her­tel, Hannes19100 – 1
33Sei­del, Klaus1780-5Rot­ter, Stefan18450 – 1
44Bur­ger, Willi1720-6Fraaß, Rudolf17710 – 1
55Unglaub, Wolf­gang1574-7Sager, Micha­el15681 – 0
67Fass­mann, Kurt1788-8Röhn, Jür­gen14981 – 0
79Roth, Bernd1724-11Ries, Oli­ver1409½ – ½
810Lau­ten­ba­cher, Franz1482-12Neu­kamp, Matthias13281 – 0
Schnitt:1697-Schnitt:1657
5SK 1907 Kulm­bach 1-SV Thiersheim 14½ – 3,5
RangMann­schaftBPktMPkt
1.SK 1907 Kulm­bach 115.5 – 8.56.0 – 0.0
2.ATSV Ober­kotzau 113.0 – 11.05.0 – 1.0
3.1.FC Markt­leu­then 216.5 – 7.54.0 – 2.0
4.SV Thiersheim 114.0 – 10.04.0 – 2.0
5.TSV Bind­lach-Aktio­när 212.5 – 11.54.0 – 2.0
6.SF Kir­chen­lami­tz 113.0 – 11.03.0 – 3.0
7.SK Helm­brechts 110.0 – 14.02.0 – 4.0
8.SC Mit­ter­teich 19.5 – 14.51.0 – 5.0
9.PTSV-SK Hof 28.5 – 15.51.0 – 5.0
10.SG Mehlmeisel/​Tröstau 17.5 – 16.50.0 – 6.0

Bezirks­li­ga West

3. Run­de am 24.11.19 |
1TV Ebern 1-SC 1868 Bam­berg 32 – 6
1TV Ebern 1DWZ-SC 1868 Bam­berg 3DWZ2 – 6
12Krenz, Vol­ker1841-1Han­sen, Rolf19610 – 1
23Voll­kom­mer, Klaus1797-2Bucka, Rein­hard19381 – 0
34Busch­beck, Florian1663-3Spie­gel, Michael19120 – 1
45Mes­sing­schla­ger, Wolfgang1647-5Kri­sin, Joachim1870½ – ½
56Scho­ber, Nikolaus1594-7Hei­der, Michael18910 – 1
69Hösl, Hans, Dr.1387-9Kud­lich, Harald17940 – 1
710Mai­er, Georg1270-14Römisch, Tri­stan1596½ – ½
815Wild­ner, Frank-17Jung, Hein­rich15610 – 1
Schnitt:1599-Schnitt:1815
2RMV Con­cordia Strul­len­dorf 1-SC 1868 Bam­berg 47 – 1
2RMV Conc. Strul­len­dorf 1DWZ-SC 1868 Bam­berg 4DWZ7 – 1
11Both, Josef1918-2Wein­berg, Wladimir17681 – 0
22Schul­ze, Harald2027-3Balds­zuhn, Christian17661 – 0
33Nüß­lein, Bernhard1859-7Zweck­bron­ner, Maximilian15430 – 1
44Adler, Her­bert1827-8Götschel, Chri­stoph15851 – 0
55Schmidt, Robert1829-12Soli­man, Anas13861 – 0
66Hof­mann, Günter1754-15Sude, Alex­an­der-Bene­dikt13881 – 0
77Bar­telt, Ingo1566-17Michal, Tilo11931 – 0
811Dall­hei­mer, Helmut1521-19Her­gen­rö­der, Cora10481 – 0
Schnitt:1787-Schnitt:1459
3TSV 1860 Tettau 1-SG 1951 Son­ne­berg 13 – 5
3TSV 1860 Tettau 1DWZ-SG 1951 Son­ne­berg 1DWZ3 – 5
11Tomasch­ko, Friedrich1965-1Hart­leb, Christopher2135½ – ½
22Münch, Tho­mas1815-2Gei­sen­set­ter, Franz19181 – 0
33Kirch­hü­bel, Steffen1731-3Brück­ner, Klaus18011 – 0
44Hager, Fer­di­nand1651-4Rierl, Klaus17990 – 1
5-5Safronow, Mikha­el1781- – +
67Rado­mi­ro­vic, Rato­mir, Dr.1562-6Neu­ge­bau­er, Uwe1770½ – ½
710Roß­mei­er, Patrick1693-7Mat­thäi, Egon17580 – 1
811Güntsch, Wil­ly1584-8Jacob, Klaus-Die­ter17080 – 1
Schnitt:1714-Schnitt:1833
4TV 1890 Hall­stadt 1-SK Michel­au 11 – 7
4TV 1890 Hall­stadt 1DWZ-SK Michel­au 1DWZ1 – 7
14Ficht­ner, Alexander1712-1Breit­hut, Kurt-Georg2125½ – ½
25Haag, Chri­sti­an1706-2Zerr, Ben­ja­min1804½ – ½
38Hor­nung, Wolfgang1677-4Grü­ner, Gert18690 – 1
49Bit­tel, Josef1586-5Schüp­fer­ling, Andreas18640 – 1
511Rahn, Bru­no1424-6Hägg­berg, Markus-Peter17910 – 1
612Sta­del­mann, Ronald1360-7Stamm­ber­ger, Bernd17420 – 1
713Ham­zic, Muhamed1392-8Schüp­fer­ling, Alfons16490 – 1
814Eichels­dör­fer, Martin1230-10Schüp­fer­ling, Patrick16640 – 1
Schnitt:1510-Schnitt:1813
5Cobur­ger SV 1-SK Weid­hau­sen 23 – 5
RangMann­schaftBPktMPkt
1.SK Michel­au 117.0 – 7.06.0 – 0.0
2.SG 1951 Son­ne­berg 116.5 – 7.56.0 – 0.0
3.SC 1868 Bam­berg 316.0 – 8.04.0 – 2.0
4.TV 1890 Hall­stadt 110.0 – 14.04.0 – 2.0
5.SK Weid­hau­sen 212.5 – 11.53.0 – 3.0
6.RMV Con­cordia Strul­len­dorf 113.5 – 10.52.0 – 4.0
7.Cobur­ger SV 111.0 – 13.02.0 – 4.0
8.TV Ebern 18.5 – 15.52.0 – 4.0
9.TSV 1860 Tettau 19.5 – 14.51.0 – 5.0
10.SC 1868 Bam­berg 45.5 – 18.50.0 – 6.0