Ergebnisse im Schachbezirk Oberfranken
Pressemitteilung veröffentlicht von
Redaktion
am
Bezirksoberliga
8. Runde am 24.03.19 | |
---|
1 | PTSV-SK Hof 1 | - | TSV Bindlach-Aktionär 2 | 2,5 – 5,5 |
2 | TSV Kirchenlaibach 1 | - | SK Michelau 1 | 4 – 4 |
3 | SG 1951 Sonneberg 1 | - | SC Waldsassen 1 | 4 – 4 |
4 | SK Weidhausen 1989 1 | - | SK Helmbrechts 1 | 6 – 2 |
5 | SV Neustadt b. Coburg 1 | - | FC Nordhalben 1 | 4 – 4 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | TSV Bindlach-Aktionär 2 | 41.0 – 23.0 | 14.0 – 2.0 |
2. | PTSV-SK Hof 1 | 37.5 – 26.5 | 12.0 – 4.0 |
3. | SC Waldsassen 1 | 39.0 – 25.0 | 11.0 – 5.0 |
4. | SK Weidhausen 1989 1 | 36.5 – 27.5 | 11.0 – 5.0 |
5. | FC Nordhalben 1 | 29.0 – 35.0 | 8.0 – 8.0 |
6. | TSV Kirchenlaibach 1 | 31.5 – 32.5 | 7.0 – 9.0 |
7. | SK Helmbrechts 1 | 23.5 – 40.5 | 6.0 – 10.0 |
8. | SV Neustadt b. Coburg 1 | 25.0 – 39.0 | 5.0 – 11.0 |
9. | SG 1951 Sonneberg 1 | 28.5 – 35.5 | 3.0 – 13.0 |
10. | SK Michelau 1 | 28.5 – 35.5 | 3.0 – 13.0 |
Bezirksliga Ost
8. Runde am 24.03.19 | |
---|
1 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | - | TSV Bindlach-Aktionär 3 | 5 – 3 |
2 | SV Thiersheim 1 | - | SF Mitterteich 1 | 6,5 – 1,5 |
3 | SK 1907 Kulmbach 1 | - | SK Marktleugast | 6 – 2 |
4 | ATSV Oberkotzau 1 | - | 1.FC Marktleuthen 2 | 2½ – 5½ |
5 | ASV Rehau 1 | - | SF Kirchenlamitz 1 | 5 – 3 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | 1.FC Marktleuthen 2 | 44.0 – 20.0 | 13.0 – 3.0 |
2. | ASV Rehau 1 | 40.5 – 23.5 | 13.0 – 3.0 |
3. | SV Thiersheim 1 | 40.5 – 23.5 | 12.0 – 4.0 |
4. | SK 1907 Kulmbach 1 | 35.5 – 28.5 | 10.0 – 6.0 |
5. | SF Kirchenlamitz 1 | 34.0 – 30.0 | 8.0 – 8.0 |
6. | TSV Bindlach-Aktionär 3 | 33.5 – 30.5 | 8.0 – 8.0 |
7. | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 29.5 – 34.5 | 7.0 – 9.0 |
8. | ATSV Oberkotzau 1 | 29.5 – 34.5 | 5.0 – 11.0 |
9. | SK Marktleugast | 22.0 – 42.0 | 4.0 – 12.0 |
10. | SF Mitterteich 1 | 11.0 – 53.0 | 0.0 – 16.0 |
Bezirksliga West
8. Runde am 24.03.19 | |
---|
1 | TSV 1860 Tettau 1 | - | SC Steinwiesen 1 | 5½ – 2½ |
2 | TSV Mönchröden 1 | - | RMV Concordia Strullendorf 1 | 2 – 6 |
3 | SC Höchstadt/Aisch 2 | - | SC 1868 Bamberg 3 | 4½ – 3½ |
4 | Kronacher SK 2 | - | Coburger SV 1 | 3½ – 4½ |
5 | SSV Burgkunstadt 1 | - | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 3 – 5 |
Rang | Mannschaft | BPkt | MPkt |
---|
1. | SSV Burgkunstadt 1 | 42.5 – 21.5 | 14.0 – 2.0 |
2. | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 37.5 – 26.5 | 13.0 – 3.0 |
3. | SC 1868 Bamberg 3 | 39.0 – 25.0 | 9.0 – 7.0 |
4. | Coburger SV 1 | 30.5 – 33.5 | 9.0 – 7.0 |
5. | TSV 1860 Tettau 1 | 30.0 – 34.0 | 9.0 – 7.0 |
6. | RMV Concordia Strullendorf 1 | 32.5 – 31.5 | 8.0 – 8.0 |
7. | SC Höchstadt/Aisch 2 | 29.5 – 34.5 | 6.0 – 10.0 |
8. | SC Steinwiesen 1 | 25.5 – 38.5 | 6.0 – 10.0 |
9. | Kronacher SK 2 | 28.0 – 36.0 | 3.0 – 13.0 |
10. | TSV Mönchröden 1 | 25.0 – 39.0 | 3.0 – 13.0 |
Das könnte Sie ebenfalls interessieren:
Neueste Kommentare