Ergeb­nis­se im Schach­kreis­ver­band Hof-Bay­reuth-Kulm­bach

A‑Klasse
9. Run­de am 08.03.20 |
1SG SK Helm­brechts 2/SK Lehsten/​SK Presseck-SF Bad Ste­ben4,5 – 3,5
1SG SKHelm­brecht­s2-SK Leh­sten-SK PresseckDWZ-SF Bad Ste­benDWZ4½ – 3½
11Baar, Rein­hard, Dr.1785-1Franz, Jür­gen1669½ – ½
21Baar, Rein­hard, Dr.1785-2Bul­lemer, Hel­mut16741 – 0
33Festel, Georg1598-5Döge, Domi­nik1571½ – ½
44Kol­ditz, Jür­gen1559-6Heger, Ger­hard1546+ – -
55Rausch, Nor­bert1555-7Döge, Alex­an­der1419½ – ½
66Wirth, Roland1544-8Feigel, Tobi­as1490½ – ½
76Wirth, Roland1544-9Wol­frum, Ulrich14370 – 1
810Stral­ka, Mar­tin1378-10Haber­zettl, Bernd1366½ – ½
Schnitt:1593-Schnitt:1521
2SK 1907 Kulm­bach 2-SK Markt­leug­ast4 – 4
2SK 1907 Kulm­bach 2DWZ-SK Markt­leug­astDWZ4 – 4
12Wolf, Alfred1583-2Hohen­ber­ger, Hans-Kurt18100 – 1
23Lau, Mathi­as1545-3Schmidt, Ger­hard1668½ – ½
35Deich­sel, Mar­kus1475-4Lau­ben­zelt­ner, Heinz16290 – 1
46Neef-Stef­fens, Lucia1169-5Purucker, Oswald1491½ – ½
510Greitl, Micha­el1775-6Hüb­ner, Hans14851 – 0
613Krä­mer, Alvin1483-7Sutt­ner, Mar­kus14531 – 0
715Seid­ler, Ani­ta1373-8Lau­ben­zelt­ner, Micha­el1431½ – ½
829Dierl, Mathi­as1591-11Voit, Karl­heinz1308½ – ½
Schnitt:1499-Schnitt:1534
3SF Kir­chen­lami­tz 2-SK Stamm­bach3,5 – 4,5
3SF Kir­chen­lami­tz e.V. 2DWZ-SK Stamm­bachDWZ3½ – 4½
13Dütz, Maxi­mi­li­an1679-2Emmin­ger, Wolf­gang15280 – 1
24Gäb­ler, Hans-Gott­fried1639-6Wirth, Karl1381½ – ½
37Weid­mann, Hart­mut1556-7Garz, Uwe13770 – 1
49Wit­tich, Andre­as1465-8Blü­chel, Tilo13580 – 1
510Kor­nitz­ky, Sieg­fried1327-9Miku­lasch, Jür­gen13511 – 0
613Dütz, Maria-10Eggert, Rai­ner13400 – 1
716Gün­kel, Eva1318-11Gräb­ner, Karl-Max12611 – 0
817Gün­kel, Ott­fried1274-13Zim­mer­hackl, Mar­kus9911 – 0
Schnitt:1465-Schnitt:1323
4TSV Kir­chen­lai­bach 2-TSV Bind­lach-Aktio­när 32½ – 4½
RangMann­schaftBPktMPkt
1.TSV Bind­lach-Aktio­när 346.0 – 17.015.0 – 1.0
2.SG SK Helm­brechts 2/SK Lehsten/​SK Presseck35.0 – 29.09.0 – 7.0
3.SF Bad Ste­ben33.0 – 31.09.0 – 7.0
4.TSV Kir­chen­lai­bach 228.5 – 34.59.0 – 7.0
5.SF Kir­chen­lami­tz 232.5 – 31.58.0 – 8.0
6.SK 1907 Kulm­bach 234.0 – 30.06.0 – 10.0
7.SK Stamm­bach26.5 – 37.56.0 – 10.0
8.SC Schwar­zen­bach am Wald25.5 – 38.56.0 – 10.0
9.SK Markt­leug­ast26.0 – 38.04.0 – 12.0
Durch die Rege­lung, dass bei Punkt­gleich­heit der direk­te Ver­gleich ent­schei­det, ver­än­dert sich die Abschluss­ta­bel­le: 2. Kir­chen­lai­bach 2, 3. SG Helm­brechts 2/​Lehsten/​Presseck, 4. Bad Ste­ben.
Mei­ster und erster Auf­stei­ger in die Bezirks­li­ga Ost: Bind­lach 3.
Vize-Mei­ster und zwei­tes Auf­stiegs­recht: Kir­chen­lai­bach 2.
Abstei­ger in die B‑Klasse: Markt­leug­ast.
B‑Klasse
7. Run­de am 08.03.20 |
1PTSV-SK Hof 1892 3-TuS 1868 Weiß­dorf1 – 4
1PTSV SK Hof 1892 3DWZ-TuS 1868 Weiß­dorfDWZ1 – 4
11Dol­la, Peter1580-2Schnei­der, Klaus1530- – -
28Wil­fert, Eva-Maria1361-3Mül­ler, Ger­hard14840 – 1
311Krug, Arno1342-4Kai­ser, Udo1444½ – ½
414Knoll, Nico-5Füß­mann, Rolf13560 – 1
522Jusi­fov, Ilja1796-7Rüger, Car­sten1315½ – ½
623Pau­li, Domi­nik-8Hahn, Wolf­gang12290 – 1
Schnitt:1519-Schnitt:1393
2ASV Rehau 2-SC Wai­schen­feld2,5 – 3,5
2ASV Rehau 2DWZ-SC Wai­schen­feldDWZ2½ – 3½
11Zeeh, Wolf­gang1541-2Bezold, Tho­mas, Prof. Dr.17320 – 1
22Jahn, Lud­wig1767-3Bezold, Ste­fan1689+ – -
34Pratsch, Peter1442-5Hein­rich, Vik­tor1552½ – ½
45Ditt­mar, Sieg­fried1375-6Schu­bert, Lotar1516½ – ½
56Schör­ner, Micha­el1274-7Dörf­ler, Tobi­as14970 – 1
610Laucek, Jan-10Lopez Cames, Matheo1231½ – ½
Schnitt:1479-Schnitt:1536
3ATSV Ober­kotzau 2-TSV Bind­lach-Aktio­när 44 – 2
3ATSV Ober­kotzau 2DWZ-TSV Bind­lach Aktio­när 4DWZ4 – 2
14Ries, Oli­ver1409-3Mül­ler, Peter1675+ – -
29Jafa­rov, Famil-5Dede­rer, Ale­xej15350 – 1
310Reich, Eli­sa­beth1320-10Wal­be­rer, Micha­el13681 – 0
411Köp­pel, Cle­men­ti­ne1130-17Hain, Chri­sti­an11931 – 0
512Leuch­sen­ring, Delia1002-19Walt­her, Vere­na12200 – 1
618Degen­kolb, Simon-20Ley­kauf, Anna11441 – 0
Schnitt:1215-Schnitt:1355
4SG TV Reinersreuth/​SF Bad Ste­ben 2-TSV Bind­lach-Aktio­när 54 – 2
Abschluss­ta­bel­le
RangMann­schaftBPktMPkt
1.SC Wai­schen­feld30.5 – 11.514.0 – 0.0
2.TSV Bind­lach-Aktio­när 424.0 – 17.010.0 – 4.0
3.ATSV Ober­kotzau 222.5 – 19.59.0 – 5.0
4.SG TV Reinersreuth/​SF Bad Ste­ben 222.0 – 20.08.0 – 6.0
5.PTSV-SK Hof 1892 318.5 – 22.55.0 – 9.0
6.TuS 1868 Weiß­dorf17.0 – 22.04.0 – 10.0
7.ASV Rehau 217.5 – 24.53.0 – 11.0
8.TSV Bind­lach-Aktio­när 513.0 – 28.03.0 – 11.0
Mei­ster und Vize­mei­ster: Wai­schen­feld, Bind­lach 4 – bei­de Auf­stei­ger in die A‑Klasse